Unsere Trainingsgruppen
Kindertraining
Wer?
Schüler 8-13 Jahre
U10/U12/U14
Trainer:
Elke Barber
Kontakt: svp.barber@gmail.com
Wann?
Mittwoch 16.30-18.00 Uhr
Freitag 16.00-17.30 Uhr
Wo?
Leichtathletikplatz
Sportobjekt Hansastraße 190
von Oktober-Ostern in der Sporthalle OSZ Gastgewerbe
Hansastraße 13088 Berlin
Wer?
Schüler 6-13 Jahre
U8/U10/U12/U14
Trainer:
Leonie Profft
Kontakt: leofie0509@gmail.com
Carlo Gaul
Kontakt: Carlo.gaul@hotmail.de
0176 30733370
Wann?
Montag 16.15-17:30 Uhr
Donnerstag 16.15-17:30 Uhr
Wo?
Sporthalle/Sportplatz
Fritz-Reuter Oberschule
Prendener Str./Falkenberger Ch.
13057 Berlin
Wer?
Schüler 8-13 Jahre
U10/U12/U14
Trainer:
Nadine Busch
Kontakt:
0177 7432588
nadine-busch@gmx.de
Detlef Gabel
Wann?
Montag 17.00-18:30 Uhr
Mittwoch 17.00-18.30 Uhr
Donnerstag 17.00-18:30 Uhr
Wo?
LA-Platz Sportobjekt Hansastraße 190
(Montags)
Sporthalle Hansastraße 190
(Mittwochs)
LA-Halle Sportforum Berlin
(Donnerstags)
Wer?
folgt
Trainer:
Isabel Merfort
Kontakt:
0173 8265011
hallo@isabelmerfort.de
Wann
Montag 17.00-18:30 Uhr
Donnerstag 17.00-18.30 Uhr
Wo?
LA-Platz Sportobjekt Hansastraße 190
(Montags)
LA-Platz/Halle Sportforum Berlin
(Donnerstags)
Training für Jugendliche
Wer?
Schüler 13-18 Jahre
Jugend U16/U18
Trainer:
Holk Natzmer
Kontakt:
0170 8240390
Holk.Natzmer@gmx.de
Wann?
Montag 17.00-18:30 Uhr
Mittwoch/Freitag 17.00-18:30 Uhr
Wo?
LA-Platz Sportobjekt Hansastraße 190
(Montags)
LA-Platz/Halle Sportforum Berlin
(Mi+Fr)
Wer?
Jugend
16-20 Jahre
U18/U20
Trainer:
Katrin Buder
Kontakt:
01702010394
Cathy.berlin@web.de
Wann?
täglich ab 8 Uhr
Wo?
LA-Platz/Halle Sportforum Berlin
Jedermann 10-Kampf Training
Wer?
Training für Jedermann/-frau
Trainer:
Holk Natzmer
Kontakt:
0170 8240390
Holk.Natzmer@gmx.de
Wann?
Dienstag 18-20 Uhr
Wo?
LA-Platz/Halle Sportforum Berlin
Laufgruppe
Wer?
Schüler
10-18 Jahre
Trainer:
Gunnar Barber
Kontakt:
gatebarber@aol.com
Wann?
Dienstag 16.30-18.00 Uhr
Wo?
Von Ostern-November:
Sportobjekt Hansastraße
Von November-Ostern
Sporthalle OSZ Gastgewerbe